• LOTE Lote 19

      Contemporáneo Escuela Argentina

      PLAZA ITALIA

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 60 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 23

      MODELO CLÁSICO

      Medidas:160 x 210 cm.
      1989 - 1991

      Ref.: Obra firmada y fechada “89-91” abajo, a la derecha. Titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 33

      Óleo sobre cartón montado en madera
      Medidas:100 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la izquierda.