• LOTE Lote 37

      1942 - 2018 Escuela Argentina

      LUZ DE AGOSTO

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “90” abajo, a la izquierda.
      Titulada, fechada “1990” y firmada al dorso por el artista con el nº 21 de su inventario.
      Con foto certificado de autenticidad emitido por el Sr. Adolfo Nigro.