• LOTE Lote 34

      Contemporáneo Escuela Argentina

      CRISTO DE LA ALEGRÍA

      Óleo y esmalte sobre madera con arpillera.
      Medidas:100 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada al centro por el artista.
      Titulada, fechada”64” y dedicada al dorso por el artista.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Yuyo Noé en la verificación de la obra.