• LOTE Lote 18

      DANERI, Eugenio

      1881 - 1970 Escuela Argentina

      LA BIELA

      Óleo sobre cartón
      Medidas:52 x 62 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “50” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 20

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      NIÑO

      Medidas:66 x 47 cm.

      Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 21

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      MUJER

      Medidas:75 x 55 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “59” arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 36

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      ABSTRACCIÓN

      Óleo sobre tabla
      Medidas:46 x 36 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.