LOTE Lote 18
DANERI, Eugenio
1881 - 1970 Escuela Argentina
LA BIELA
Óleo sobre cartón
Medidas:52 x 62 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “50” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 20
1905 - 1981 Escuela Argentina
NIÑO
Medidas:66 x 47 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 21
1905 - 1981 Escuela Argentina
MUJER
Medidas:75 x 55 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “59” arriba, a la derecha.
LOTE Lote 36
1897 - 1987 Escuela Argentina
ABSTRACCIÓN
Óleo sobre tabla
Medidas:46 x 36 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.