• LOTE Lote 26

      1928 - 2014 Escuela Argentina

      Triptico en óleo y collage sobre tela
      Medidas:50 x 106 cm.

      Ref.: Cada panel mide 50 x 35 cm. Obra firmada arriba, a la izquierda en el primer panel; arriba, a la izquierda en el segundo panel y arriba, a la derecha en el tercer panel.
      Firmada en cada panel y fechada “61” en el segundo panel al dorso por el artista.
      Con fragmentos de etiqueta al dorso de la Galería Bonino de New York.