• LOTE Lote 19

      Contemporáneo Escuela Argentina

      PLAZA ITALIA

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 60 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 32

      1923 - 1998 Escuela Argentina

      HOMENAJE A MOTHERWELL N°3

      Óleo sobre tela
      Medidas:150 x 160 cm.
      1960 - 1991

      Ref.: Obra titulada, fechada “1960 – 91” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 33

      Óleo sobre cartón montado en madera
      Medidas:100 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 35

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      LA NOCHE

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra titulada, fechada “1960” y firmada al dorso por el artista.