• LOTE Lote 19

      Contemporáneo Escuela Argentina

      PLAZA ITALIA

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 60 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 44

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la izquierda.