LOTE Lote 15
1920 - 2013 Escuela Argentina
PRINCIPIO Y FIN DE LA ECOLOGÍA TÉCNICA
Pintura en relieve sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “18/4/08”, dedicada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 39
1937 – 2011 Escuela Argentina
LA PRIMERA HUIDA
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 110 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.