LOTE Lote 14

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Instalación en acrílico sobre madera
      Medidas:200 x 20 x 40 cm.

      Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Pablo Siquier.

      LOTE Lote 28

      LA MUJER URBANA

      Escultura en hierro con base de cemento
      Medidas:56 x 41 x 17 cm.
      c. 1998

      Ref.: Obra firmada en la base y seriada como prueba de artista.

      LOTE Lote 40

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Troncos de palo borracho

      Cartón pintado con óleo e inclusiones
      Medidas:227 x 28 x 28 cm.

      Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.