LOTE 45
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en chapa con base de cemento
Medidas:200 x 100 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “64” en la base.
LOTE 46
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base en piedra
Medidas:113 x 40 x 26 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1969” abajo, en uno de sus laterales.