LOTE 12
1920 - 1977 Escuela Argentina
Escultura en madera y plástico con base de mármol
Medidas:37 x 10 x 7 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” en el lateral de la base.
LOTE 13
1920 - 1977 Escuela Argentina
Escultura en madera con base de mármol
Medidas:38 x 12 x 8 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” en uno de sus laterales.