LOTE 49
1937 - 2006 Escuela Argentina
El pibe bazooka
Escultura en masilla epoxi, óleo, reposera, revistas y preservativo
Medidas:95 x 65 x 210 cm.
Ref.: Obra expuesta en el año 1988 en el Centro Cultural Recoleta.
LOTE 50
1937 - 2006 Escuela Argentina
Nadando contra la corriente
Óleo sobre tela
Medidas:89 x 98 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.