LOTE 1
GOMEZ CANLE, MAX
Aux grottes
Óleo sobre madera con aplicación en bronce
Medidas:25 x 20 x 15 cm.
LOTE 4
LINDER, Lux
Lindnil
Medidas:50 x 80 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2011” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 8
1929 - 2014 Escuela Argentina
Sobre acrílico rojo
Pintura sobre placas acrílicas montadas sobre madera
Medidas:45 x 45 cm.
Ref.: Obra fechada “68” y firmada al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad extendido por Eduardo Mac Entyre.
LOTE 20
1930 - 1987 Escuela Argentina
Amaicha
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1977” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 31
VECINO, Nahuel
Dejavú experience
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 62 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
Reproducida en el correspondiente libro bajo el nº 1 de inventario.
Con etiqueta al dorso de Teo y Amparo Arte Contemporáneo.