LOTE 19
1930 - 1987 Escuela Argentina
Citeaux
Acrílico sobre madera aglomerada
Medidas:91 cm. Ø
Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 26
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:115 x 77 cm.
LOTE 27
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:12 x 15 cm.
LOTE 28
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:10,5 x 16 cm.
LOTE 29
Técnica mixta sobre papel
Medidas:118 x 89 cm.
LOTE 57
1939 - 2014 Escuela Argentina
Tres al comienzo
Medidas:115 x 122 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “91” abajo, a la derecha. Obra titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.