LOTE 27
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:12 x 15 cm.
LOTE 28
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:10,5 x 16 cm.
LOTE 33
SCAFATI, Mariela
Qué poquito me quejo
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 100 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “mayo 2011” y firmada al dorso por la artista.
Artista representada por la Galería Isla Flotante.
LOTE 34
Ad. Minoliti
Play G
Técnica mixta sobre tela
Medidas:135 x 90 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2014” y firmada al dorso por la artista.