LOTE 36
1891 - 1959 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:18 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.
LOTE 37
1911 - 1966 Escuela Argentina
Medidas:27 x 52 cm.
LOTE 56
1911 - 2008 Escuela Argentina
Medidas:42 x 27 cm.