LOTE 16
Medidas:120 x 120 x 8 cm.
Ref.: Obra fechada “07” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 30
1955 - 2017 Escuela Argentina
Óleo sobre madera con aplicaciones en piedra y bordes de alpaca
Medidas:36 x 28 x 6 cm.
LOTE 33
SCAFATI, Mariela
Qué poquito me quejo
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 100 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “mayo 2011” y firmada al dorso por la artista.
Artista representada por la Galería Isla Flotante.
LOTE 34
Ad. Minoliti
Play G
Técnica mixta sobre tela
Medidas:135 x 90 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2014” y firmada al dorso por la artista.
LOTE 50
1937 - 2006 Escuela Argentina
Nadando contra la corriente
Óleo sobre tela
Medidas:89 x 98 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE 53
Medidas:140 x 100 cm. c/u.
LOTE 55
1932 - 2014 Escuela Argentina
Las rosas rojas
Óleo sobre tela
Medidas:72 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada, fechada “82” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 59
1928 - 1986 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:65 x 55 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Fechada “mai 1982” y firmada al dorso por el artista.