LOTE 11
ESPINOSA, Manuel
1912 - 2006 Escuela Argentina
Atgh
Medidas:42 x 42 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1974” y firmada al dorso por el artista. Medida cuadrado: 30 x 30 cm.
LOTE 21
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
LOTE 42
1937 - 2006 Escuela Argentina
Óleo sobre aglomerado
Medidas:103 x 91 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.
LOTE 47
1922 – 2015 Escuela Argentina
EF 9
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 97 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha. Titulada, datada “III-66 París” y firmada al dorso por el artista.