LOTE 6
Medidas:42 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008”. Pieza única.
LOTE 10
1914 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 60 cm.
LOTE 23
1915 - 2014 Escuela Argentina
Atmosphère chromoplastique – rouge
Relieve en madera y pintura acrílica
Medidas:50 x 50 x 4,5 cm.
LOTE 30
1955 - 2017 Escuela Argentina
Medidas:36 x 28 x 6 cm.
LOTE 38
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela montada en hardboard
Medidas:33 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE 41
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 90 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 42
1937 - 2006 Escuela Argentina
Óleo sobre aglomerado
Medidas:103 x 91 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.
LOTE 47
1922 – 2015 Escuela Argentina
EF 9
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 97 cm
LOTE 50
1937 - 2006 Escuela Argentina
Nadando contra la corriente
Óleo sobre tela
Medidas:89 x 98 cm.
LOTE 51
1931 - 2016 Escuela Argentina
Descontexto
Óleo sobre tela
Medidas:195 x 200 cm.
LOTE 55
1932 - 2014 Escuela Argentina
Las rosas rojas
Óleo sobre tela
Medidas:72 x 50 cm.
LOTE 58
CERDA CARRETERO, Juan
1924 - 2008 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
Titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE 59
1928 - 1986 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:65 x 55 cm.
Mostrando todos los resultados 13