LOTE 7
Giménez, Edgardo
Relieve
Pintura acrílica sobre tela ornamentada con perlas y hormigas de plástico
Medidas:63 x 31 x 3 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 9
1929 - 2014 Escuela Argentina
Reflejos sobre azul
Medidas:43 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1998” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 10
1914 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 60 cm.
Ref.: Obra fechada “1985” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 38
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela montada en hardboard
Medidas:33 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE 58
CERDA CARRETERO, Juan
1924 - 2008 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
Titulada y firmada al dorso por el artista.