• LOTE 10

      1914 - 2009 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 60 cm.

    • LOTE 30

      1955 - 2017 Escuela Argentina

      Medidas:36 x 28 x 6 cm.

    • LOTE 38

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela montada en hardboard
      Medidas:33 x 27 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.

    • LOTE 41

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 90 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE 50

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Nadando contra la corriente

      Óleo sobre tela
      Medidas:89 x 98 cm.

    • LOTE 55

      1932 - 2014 Escuela Argentina

      Las rosas rojas

      Óleo sobre tela
      Medidas:72 x 50 cm.

    • LOTE 58

      CERDA CARRETERO, Juan

      1924 - 2008 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 100 cm.

      Titulada y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 59

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:65 x 55 cm.