LOTE 16
Medidas:120 x 120 x 8 cm.
Ref.: Obra fechada “07” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 17
1923 - 2012 Escuela Argentina
Relieve en madera policromada
Medidas:63 x 63 x 4 cm.
LOTE 26
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:115 x 77 cm.
LOTE 60
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:120 x 120 cm.