LOTE 5
Medidas:20,5 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “04” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 17
1923 - 2012 Escuela Argentina
Relieve en madera policromada
Medidas:63 x 63 x 4 cm.
LOTE 25
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:33 x 33 cm.
c. 1963
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 36
1891 - 1959 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:18 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.
LOTE 40
1905 - 1981 Escuela Argentina
La boda de Ramona
Medidas:82 x 59 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “63” abajo, a la derecha y seriada como edición 5 de 10 abajo, a la izquierda.
LOTE 56
1911 - 2008 Escuela Argentina
Medidas:42 x 27 cm.