• LOTE 33

      SCAFATI, Mariela

      Qué poquito me quejo

      Óleo sobre tela
      Medidas:130 x 100 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “mayo 2011” y firmada al dorso por la artista.

      Artista representada por la Galería Isla Flotante.

    • LOTE 34

      Ad. Minoliti

      Play G

      Técnica mixta sobre tela
      Medidas:135 x 90 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2014” y firmada al dorso por la artista.

    • LOTE 42

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Óleo sobre aglomerado
      Medidas:103 x 91 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.

    • LOTE 47

      1922 – 2015 Escuela Argentina

      EF 9

      Óleo sobre tela
      Medidas:130 x 97 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha. Titulada, datada “III-66 París” y firmada al dorso por el artista.