LOTE 16
Medidas:120 x 120 x 8 cm.
Ref.: Obra fechada “07” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 32
1937 - 2006 Escuela Argentina
La bandera
Medidas:50 x 70 cm.
Ref: Obra firmada abajo, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Resistiendo. Dibujos y pinturas de Pablo Suárez” realizada entre el 27 de abril y el 27 mayo del año 2000 en el Centro Cultural San Martín.