LOTE 2
VITALI, Román
Jardín de invierno
Escultura en cuentas de acrílico facetadas encastrables
Medidas:105 x 50 x 90 cm.
LOTE 3
GORDIN, Sebastian
Avon Fantasy Reader 3
Marquetería
Medidas:27 x 21 x 1,5 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2006”, seriada como prueba de artista y firmada al dorso. Edición de 3 + 1 PA.
LOTE 12
1920 - 1977 Escuela Argentina
Escultura en madera y plástico con base de mármol
Medidas:37 x 10 x 7 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” en el lateral de la base.
LOTE 13
1920 - 1977 Escuela Argentina
Escultura en madera con base de mármol
Medidas:38 x 12 x 8 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” en uno de sus laterales.
LOTE 14
1908 - 1996 Escuela Argentina
Erizo
Escultura en hierro con base de piedra
Medidas:100 x 50 x 40 cm.
Ref.: Obra inicialada en la base abajo, a la derecha.
LOTE 15
JOGLAR, Daniel
Instalación móvil en aros de madera, aluminio y esferas plásticas
Medidas:variables
Ref.: La obra desplaza en el espacio 150 x 150 cm.
LOTE 52
PEDRAZA, Máximo
Escultura en bronce con base de mármol
Medidas:30 x 50 x 35 cm.
LOTE 56
1911 - 2008 Escuela Argentina
Medidas:42 x 27 cm.