LOTE 1
GOMEZ CANLE, MAX
Aux grottes
Óleo sobre madera con aplicación en bronce
Medidas:25 x 20 x 15 cm.
LOTE 2
VITALI, Román
Jardín de invierno
Escultura en cuentas de acrílico facetadas encastrables
Medidas:105 x 50 x 90 cm.
LOTE 3
GORDIN, Sebastian
Avon Fantasy Reader 3
Marquetería
Medidas:27 x 21 x 1,5 cm.
LOTE 10
1914 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 60 cm.
LOTE 12
1920 - 1977 Escuela Argentina
Escultura en madera y plástico con base de mármol
Medidas:37 x 10 x 7 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” en el lateral de la base.
LOTE 13
1920 - 1977 Escuela Argentina
Escultura en madera con base de mármol
Medidas:38 x 12 x 8 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” en uno de sus laterales.
LOTE 14
1908 - 1996 Escuela Argentina
Erizo
Escultura en hierro con base de piedra
Medidas:100 x 50 x 40 cm.
Ref.: Obra inicialada en la base abajo, a la derecha.
LOTE 15
JOGLAR, Daniel
Instalación móvil en aros de madera, aluminio y esferas plásticas
Medidas:variables
Ref.: La obra desplaza en el espacio 150 x 150 cm.
LOTE 17
1923 - 2012 Escuela Argentina
Relieve en madera policromada
Medidas:63 x 63 x 4 cm.
LOTE 31
VECINO, Nahuel
Dejavú experience
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 62 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
Reproducida en el correspondiente libro bajo el nº 1 de inventario.
Con etiqueta al dorso de Teo y Amparo Arte Contemporáneo.
LOTE 38
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela montada en hardboard
Medidas:33 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE 52
PEDRAZA, Máximo
Escultura en bronce con base de mármol
Medidas:30 x 50 x 35 cm.
LOTE 58
CERDA CARRETERO, Juan
1924 - 2008 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Titulada y firmada al dorso por el artista.
Mostrando todos los resultados 13