LOTE 5
Medidas:20,5 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “04” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 18
Lousangre virtuel sur noir
Móvil en metal sobre placa acrílica negra
Medidas:110 x 60 x 32 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 2 de 40 + XX ejemplares.
LOTE 24
1934 - 2022 Escuela Argentina
Pastel y carbonilla sobre lino
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “78” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 27
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:12 x 15 cm.
LOTE 28
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:10,5 x 16 cm.