LOTE 17
1923 - 2012 Escuela Argentina
Relieve en madera policromada
Medidas:63 x 63 x 4 cm.
LOTE 18
Lousangre virtuel sur noir
Móvil en metal sobre placa acrílica negra
Medidas:110 x 60 x 32 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso firmada por el artista y seriada como edición 2 de 40 + XX ejemplares.
LOTE 27
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:12 x 15 cm.
LOTE 28
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:10,5 x 16 cm.
LOTE 40
1905 - 1981 Escuela Argentina
La boda de Ramona
Medidas:82 x 59 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “63” abajo, a la derecha y seriada como edición 5 de 10 abajo, a la izquierda.