• LOTE 26

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      Acuarela sobre papel
      Medidas:115 x 77 cm.

    • LOTE 60

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      Acuarela sobre papel
      Medidas:120 x 120 cm.

      Expuesta en la muestra “De Borges a María Kodama” realizada entre el 30 de noviembre y el 24 de diciembre del año 1995 en el Centro Cultural Recoleta. Reproducida en el correspondiente libro.