Mostrando el único resultado

    • LOTE 1

      GOMEZ CANLE, MAX

      Argentina, Contemporáneo

      Aux grottes

      Óleo sobre madera con aplicación en bronce
      Medidas:25 x 20 x 15 cm.
      2011

      Ref.: Obra titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.
      Expuesta en la muestra “Chambre mentale” realizada entre el 21 de octubre y el 11 de noviembre del año 2011 en la Galería Ruth Benzacar.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 11088 de inventario.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Max Gómez Canle en la verificación de la obra.

      Artista representado por la Galería Ruth Benzacar.