Mostrando el único resultado

    • LOTE 56

      LOZZA, Raúl

      1911 - 2008 Escuela Argentina

      N°163

      Témpera y pastel sobre papel
      Medidas:42 x 27 cm.
      1949

      Ref.: Obra firmada, fechada “1949” y titulada abajo, a la derecha.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Carlos Lozza, hijo del artista, en la verificación de la obra.