• LOTE 8

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      Sobre acrílico rojo

      Pintura sobre placas acrílicas montadas sobre madera
      Medidas:45 x 45 cm.

      Ref.: Obra fechada “68” y firmada al dorso por el artista.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por Eduardo Mac Entyre.

    • LOTE 9

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      Reflejos sobre azul

      Medidas:43 x 70 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1998” y firmada al dorso por el artista.