LOTE 12

      1920 - 1977 Escuela Argentina

      Escultura en madera y plástico con base de mármol
      Medidas:37 x 10 x 7 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “65” en el lateral de la base.

      LOTE 13

      1920 - 1977 Escuela Argentina

      Escultura en madera con base de mármol
      Medidas:38 x 12 x 8 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “65” en uno de sus laterales.