• LOTE 19

      1930 - 1987 Escuela Argentina

      Citeaux

      Acrílico sobre madera aglomerada
      Medidas:91 cm. Ø

      Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 20

      1930 - 1987 Escuela Argentina

      Amaicha

      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra titulada,  fechada “1977” y firmada  al dorso por el artista.