• LOTE 6

      Medidas:42 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2008”. Pieza única.

    • LOTE 36

      1891 - 1959 Escuela Argentina

      Acuarela sobre papel
      Medidas:18 x 27 cm.

      Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.

    • LOTE 37

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Medidas:27 x 52 cm.

    • LOTE 38

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela montada en hardboard
      Medidas:33 x 27 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.

    • LOTE 56

      1911 - 2008 Escuela Argentina

      Medidas:42 x 27 cm.

    • LOTE 58

      CERDA CARRETERO, Juan

      1924 - 2008 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 100 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Titulada y firmada al dorso por el artista.