• LOTE 24

      1934 - 2022 Escuela Argentina

      Pastel y carbonilla sobre lino
      Medidas:150 x 150 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “78” y firmada al dorso por el artista.
      Expuesta en la muestra “Antonio Seguí. The Anatomy Lesson” realizada entre el 27 de marzo y el 28 de abril del año 1979 en Lefebre Gallery, New York. Correspondiente etiqueta al dorso.