• LOTE 11

      ESPINOSA, Manuel

      1912 - 2006 Escuela Argentina

      Atgh

      Medidas:42 x 42 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1974” y firmada al dorso por el artista. Medida cuadrado: 30 x 30 cm.

    • LOTE 21

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 40

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      La boda de Ramona

      Medidas:82 x 59 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “63” abajo, a la derecha y seriada como edición 5 de 10 abajo, a la izquierda.

    • LOTE 42

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Óleo sobre aglomerado
      Medidas:103 x 91 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.

    • LOTE 47

      1922 – 2015 Escuela Argentina

      EF 9

      Óleo sobre tela
      Medidas:130 x 97 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha. Titulada, datada “III-66 París” y firmada al dorso por el artista.