• LOTE 23

      1915 - 2014 Escuela Argentina

      Atmosphère chromoplastique – rouge

      Relieve en madera y pintura acrílica
      Medidas:50 x 50 x 4,5 cm.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Denise René, París, seriada como edición 42 de 100.

    • LOTE 39

      1890 - 1977 Escuela Argentina

      Playa de los ingleses

      Óleo sobre tela montada en tabla
      Medidas:40 x 45 cm.
      1920

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.