• LOTE 32

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      La bandera

      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref: Obra firmada abajo, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Resistiendo. Dibujos y pinturas de Pablo Suárez” realizada entre el 27 de abril y el 27 mayo del año 2000 en el Centro Cultural San Martín.