• LOTE 42

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Óleo sobre aglomerado
      Medidas:103 x 91 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.

    • LOTE 50

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Nadando contra la corriente

      Óleo sobre tela
      Medidas:89 x 98 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.