• LOTE 7

      Giménez, Edgardo

      Relieve

      Pintura acrílica sobre tela ornamentada con perlas y hormigas de plástico
      Medidas:63 x 31 x 3 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

      Artista representado por la Galería MCMC.

    • LOTE 9

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      Reflejos sobre azul

      Medidas:43 x 70 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1998” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 19

      1930 - 1987 Escuela Argentina

      Citeaux

      Acrílico sobre madera aglomerada
      Medidas:91 cm. Ø

      Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 48

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      Bad boy

      Medidas:115 x 95 cm.

      Ref: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE 57

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Tres al comienzo

      Medidas:115 x 122 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “91” abajo, a la derecha. Obra titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.