LOTE 43

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa en acrílico tallado
      Medidas:204 x 105 x 4,5 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “91” al centro, a la derecha.

      LOTE 46

      1926 - 2013 Escuela Argentina

      Escultura en aluminio con base en piedra
      Medidas:113 x 40 x 26 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1969” abajo, en uno de sus laterales.