• LOTE 17

      1923 - 2012 Escuela Argentina

      Relieve en madera policromada
      Medidas:63 x 63 x 4 cm.

    • LOTE 32

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      La bandera

      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref: Obra firmada abajo, a la izquierda. Expuesta en la muestra “Resistiendo. Dibujos y pinturas de Pablo Suárez” realizada entre el 27 de abril y el 27 mayo del año 2000 en el Centro Cultural San Martín.

    • LOTE 37

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Medidas:27 x 52 cm.