LOTE Lote 27
Contemporáneo Escuela Argentina
HOMENAJE A ALBERTO HEREDIA
Óleo, acrílico e incrustaciones
Medidas:131 x 98 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1989” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del Sr. Luis Felipe Noé en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 31
ELEMENTOS EN REBELION
Medidas:185 x 310 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº de inventario 1789. Reproducida en el libro “Noé. El color y las Artes Plásticas” por Mercedes Casanegra, editado por MALBA (Bs. As., 1988) en la pág. 185 bajo el nº385. Agradecemos la colaboración del Sr. Luis Felipe Noé‚ en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.