LOTE Lote 02
Contemporáneo Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:24 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “61” al dorso por el artista.
LOTE Lote 32
DESPREOCUPADO
Medidas:73 x 93 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “4-3-1985” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del artista en la verificación de la obra. Firmada y fechada “85” arriba, a la izquierda.
LOTE Lote 47
Pastel y carbonilla sobre tela
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “78” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Antonio Seguí. The Anatomy Lesson” realizada en Lefebre Gallery, New York, entre el 27 de marzo y el 28 de abril de 1979. Con fragmentos de la correspondiente etiqueta al dorso.