LOTE Lote 58
1931 - 2016 Escuela Argentina
CARA Y SECA
Medidas:210 x 153 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “San Telmo 2005” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marina Pellegrini, directora de la Galería Vasari, en la verificación de la obra.
LOTE Lote 59
BASUALDO, Eduardo
Contemporáneo Escuela Argentina
NARCISO
Instalación en alambre, cobre, motor, madera y luz
LOTE Lote 67
Caja con collage e incrustaciones
Medidas:27 x 10 x 4 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2011” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra individual “Marcelo Pombo” realizada en la Galería Jardín Oculto del 22 de abril al 28 de mayo de 2011.