LOTE Lote 09
Contemporáneo Escuela Argentina
LAS VIOLETAS
Medidas:55 x 76 cm.
2016
Ref.: Obra con foto certificado de autenticidad extendido por el artista el 8 de julio de 2016. Documentación a disposición de los interesados. Firmado y fechado “3-1-2016” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 17
HIRST, Damien
Contemporáneo Escuela Inglesa
VESPULA VIDUA
Serigrafía color
Medidas:93 x 112 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2011. Edición 72 de 100. Con factura de compra de Other Criteria, Galería fundada por el propio artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 58
1931 - 2016 Escuela Argentina
CARA Y SECA
Medidas:210 x 153 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “San Telmo 2005” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marina Pellegrini, directora de la Galería Vasari, en la verificación de la obra.