LOTE Lote 21
1911 - 2008 Escuela Argentina
DIBUJO CONCRETO Nº2
Medidas:67,5 x 60 cm.
1947 / 1996
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Proyecto realizado en el año 1947 y obra ensamblada en 1996.
LOTE Lote 67
Contemporáneo Escuela Argentina
Caja con collage e incrustaciones
Medidas:27 x 10 x 4 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2011” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra individual “Marcelo Pombo” realizada en la Galería Jardín Oculto del 22 de abril al 28 de mayo de 2011.