• LOTE Lote 22

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      EL CAMPO 2: EL RAYO

      Acuarela sobre papel
      Medidas:138 x 130 cm.

      Ref.: Obra titulada en el frente abajo, a la derecha. Envío a la V Bienal Americana de Artes Gráficas de Colombia realizada en el Museo de Arte Moderno La Tertulia en octubre de 1986, correspondiente etiqueta al dorso. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch, hijo del artista. Firmada y fechada “86” abajo, a la izquierda.